Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Для клиентов ВТБ повышена безопасность подачи заявлений на выплаты на школьников

Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости

Заявление на получение госвыплат на школьников можно подать через мобильное приложение ВТБ

Заявление на получение государственной выплаты на детей школьного возраста к новому учебному году клиенты ВТБ смогут подать через мобильное приложение банка. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе ВТБ. Прямая ссылка из «ВТБ Онлайн» позволит более корректно внести реквизиты счета для получения выплаты в форму на сайте «Госуслуг» и создаст гарантии для получателей пособия от действий мошенников.

Для того, чтобы клиент смог воспользоваться сервисом банка достаточно обновить приложение «ВТБ Онлайн» до последней версии и зайти в раздел «Услуги» — «Госуслуги» — «Единовременная выплата к началу учебного года», где отражены все счета клиента по картам «Мир». Клиент может скопировать номер счета, по прямой ссылке из приложения перейти на портал «Госуслуг» и внести скопированные реквизиты в заявку на получение выплаты для школьников.

Сервисом могут воспользоваться также и те клиенты, которые на момент оформления выплаты не имеют карту «Мир», так как цифровую карту национальной платежной системы можно выпустить в несколько кликов на сайте или в приложении «ВТБ Онлайн» и тут же указать ее реквизиты для получения «школьных» выплат. Для тех, кто не является клиентом банка, доступна опция заказа карты на сайте ВТБ с доставкой курьером или получением в выбранном отделении банка.

«Предоставление удобных цифровых продуктов и сервисов и обеспечение их безопасности являются приоритетными для ВТБ. В преддверии сезона массовых выплат для наших клиентов мы реализовали сервис, который позволяет перейти на сайт "Госуслуг" по прямой ссылке из приложения и в один клик внести корректные реквизиты счета. Этот способ очень удобен для клиентов и исключает риски мошенничества, так как переход на портал происходит по защищенной ссылке из доверенного приложения банка», — говорит член правления ВТБ Святослав Островский.

Тем, кто получит государственные «школьные» выплаты на карту ВТБ, банк дополнительно и автоматически начислит по 1 тысячи бонусов на каждого школьника. Их можно перевести в рубли по курсу 1 рубль = 1 бонус или потратить на покупку товаров из каталога программы лояльности «Мультибонус».

Родители, которые укажут номер счета карты «Мир» ВТБ для зачисления выплат на школьников, получат бесплатное онкологическое страхование детей. Годовая страховка на случай онкологии активируется ответом на SMS банка, которое поступит после перечисления государственного пособия. Подробности и условия программы можно узнать на сайте ВТБ.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше