Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Регионам России дадут 150 миллиардов рублей на модернизацию очистных сооружений

Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

Путин поручил выделить средства на модернизацию очистных сооружений в регионах России

Президент России Владимир Путин поручил выделить 150 миллиардов рублей дополнительных средств на строительство современных канализационных очистных сооружений в регионах, передает ТАСС.

«Правительству Российской Федерации обеспечить направление начиная с 2022 года дополнительных средств в размере 150 млрд рублей на строительство и модернизацию в субъектах Российской Федерации объектов коммунальной инфраструктуры, прежде всего на строительство современных канализационных очистных сооружений и очистных сооружений», — говорится в перечне поручений по итогам участия главы государства в заседании XX съезда партии «Единая Россия».

Отмечается, что о ходе выполнения данного поручения главе государства необходимо доложить не позднее 1 декабря 2021 года, а затем следует отчитываться каждые полгода.

Ранее сообщалось, что Владимир Путин поучаствовал во встрече лидеров стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), где глава государства отметил вклад подобных мероприятий в поиск путей оживления глобальной экономики.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше