Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Мурашко рассказал о миллионе вакцинированных россиян в день

Глава Минздрава Мурашко рассказал о миллионе вакцинированных россиян в день

В России в пиковые дни от коронавируса прививается до миллиона человек в сутки. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» рассказал глава Минздрава Михаил Мурашко, передает ТАСС.

Он отметил, что прирост числа желающих получить вакцину наблюдается каждую неделю. «Вот сейчас мы видим этот прирост еще в два раза», — уточнил министр.

16 июля мэр столицы Сергей Собянин заявил, что прививку от коронавируса сделали более двух миллионов москвичей. Об этом он рассказал во время заседания президиума координационного совета по борьбе с COVID-19. «За предыдущие шесть месяцев было привито первым компонентом 1,7 миллиона человек, а за последний месяц, за один месяц — более двух миллионов человек», — указал он. Градоначальник добавил, что заполняемость коечного фонда в Москве также снизилась.

14 июля главный редактор «Эха Москвы» и заместитель председателя столичной Общественной палаты Алексей Венедиктов рассказал, что в Москве пройдет голосование об обязательной вакцинации некоторых россиян. Он сообщил, что вопрос об обязательности вакцинирования для определенных групп москвичей будет вынесен на электронное голосование 29-30 июля. «Рассчитываю получить около 100 тысяч голосов», — отметил журналист.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше