Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Архивное фото

ДНР обвинила Украину в обстреле жилых домов

Архивное фото

Фото: Сергей Карпухин / Reuters

ДНР обвинила Вооруженные силы Украины в обстреле жилых домов

Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) обвинили Вооруженные силы Украины (ВСУ) в обстреле населенных пунктов на неподконтрольных территориях. Об этом сообщает портал «Страна.ua».

В ДНР заявили, что украинские военные обстреляли поселок городского типа Старомихайловка, а также села Веселое и Новоласпа. Отмечается, что в Старомихайловке, в частности, были повреждены жилые дома.

По данным представительства ДНР в Совместном центре контроля и координации (СЦКК), при обстреле ВСУ использовали гранатометы и минометы калибров 120 и 82 миллиметра.

В свою очередь украинская сторона обвинила ДНР в обстреле своих позиций. По данным ВСУ, против них были применены минометы калибров 120 и 82 миллиметра, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и другое стрелковое оружие. В результате обстрелов были ранены двое украинских военнослужащих.

В июле ДНР обвинила ВСУ в нанесении ракетного удара по территории самопровозглашенной республики. Уточняется, что снаряды упали в районе Григоровки на юге республики.

В конце июня в Донецке заявили об обстреле ВСУ поселка на окраине города. Со стороны населенного пункта Марьинка по нему было выпущено шесть мин калибром 120 миллиметров.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше