Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В МИД прокомментировали сообщения о россиянах в афганских тюрьмах

Фото: Сайед Али / РИА Новости

Дипломат Замир Кабулов прокомментировал сообщения о россиянах в афганских тюрьмах

Директор второго департамента Азии МИД России Замир Кабулов прокомментировал сообщения о россиянах в афганских тюрьмах. Об этом передает РИА Новости.

По его словам, на данный момент в тюрьмах Афганистана находятся «два-три десятка» людей, которые утверждают, что у них есть российское гражданство. Российский дипломат объяснил, что эти люди просочились в страну под разными предлогами. Ситуация аналогична той, что происходила в Сирии, добавил спецпредставитель президента России по Афганистану.

Ранее Кабулов рассказал, что члены радикального движения «Талибан» (запрещенная в России террористическая организация) поклялись обеспечить безопасность российских дипломатов на территории генконсульства России в афганском Мазари-Шарифе.

Согласно его словам, глава политофиса «Талибана» в Катаре мулла Абдель Гани Барадар пообещал, что всем полевым командирам движения даны указания, чтобы «пылинки не упало» на территории генерального консульства Российской Федерации. В то же время дипломат заявил, что Россия будет готова возобновить работу генконсульства в Мазари-Шарифе, когда получит твердые гарантии безопасности для своих дипломатов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше