Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

США запретили ввоз собак из России

Фото: AMR ALFIKY / Reuters

США ввели временный запрет на ввоз собак из 113 стран, включая Россию

США ввели временный запрет на ввоз собак из 113 стран, включая Россию. Об этом сообщается на сайте американского Центра по контролю и предотвращению заболеваний (CDC).

Согласно заявлению ведомства, новые ограничения необходимы из-за угрозы попадания вируса собачьего бешенства на территорию Соединенных Штатов. В списке стран, откуда ввоз собак временно оказался под запретом, помимо России, числятся Китай, Индия, Украина, Белоруссия, Бразилия, Саудовская Аравия, Куба, Эквадор и Перу и целый ряд других государств.

Отмечается, что в крайних случаях владельцам животных могут быть предоставлены исключения из нового правила. Для этого необходимо оформить заявку на ввоз собаки как минимум за шесть недель до посещения страны. В противном случае животное, привезенное из страны в списке, будет отправлено домой за счет хозяина.

По словам ветеринаров, при ввозе собак из этих стран сертификаты о прививках от бешенства часто оказывались фальшивыми. А из-за пандемии коронавируса процесс вакцинации собак во многих странах тяжело отслеживать, отмечают специалисты.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше