Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Киев предложил НАТО помочь вернуть Крым Украине

В Киеве заявили, что военное вмешательство стран НАТО может помочь Украине вернуть Крым

НАТО могла бы помочь Украине вернуть Крым, но одних совместных учений и саммитов недостаточно, заявил генерал-майор СБУ Василий Вовк в интервью каналу «Апостроф», передает РИА Новости.

Вовк заявил о бесперспективности «Крымской платформы» и других подобных площадок. По его словам, только военное вмешательство стран НАТО может помочь Украине.

«Если США выводят свои войска, Великобритания — свой флот, идет войной на Россию, и не заходит на три километра и потом быстро сбегает, и эсминец там получает награду, командир корабля, что он героический поступок совершил, а идут, берут Севастополь, заходят в Симферополь, заходят в Ялту, куда угодно и забирают эту землю — вот, что нам поможет», — сказал он.

Крымский полуостров во время Великой Отечественной войны и до 1954 года находился в составе РСФСР. Окончательно он вошел в состав России в 2014 году после референдума, на котором большинство жителей полуострова поддержали это решение. Украина считает эту территорию аннексированной и обвиняет Москву в нарушении прав человека. Российские власти отвергают эти обвинения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше