Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Клиенты Сбера получат подарки при оформлении выплат на детей от государства

Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

Родители, оформившие с помощью карты Сбера, выплаты на детей получат подарки

Сбер подарит родителям, оформляющим государственную выплату на детей, подписку «СберПрайм» за символический один рубль, которая дает возможность получить 2 тысячи бонусных рублей и страховку от несчастного случая на каждого ребенка. Этими бонусами могут воспользоваться родители, указавшие для получения выплаты реквизиты карты СберБанка. Важно, что оформлять новую карту не нужно, достаточно указать любую из имеющихся карт Сбера. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе Сбера.

15 июля 2021 года, в четверг, на портале Госуслуг или в МФЦ открывается форма для подачи заявлений о получении государственной выплаты в размере 10 тысяч рублей на детей для подготовки к новому учебному году. Подать заявление можно до 1 ноября 2021 года.

При подаче заявления нужно указать реквизиты банковской карты, на которую будет произведено перечисление. Родители, указавшие в качестве реквизитов и получившие деньги на карту СберБанка, получат промокод и смогут оформить подписку на «СберПрайм» на три месяца за символический один рубль. «СберПрайм» — это единая подписка на комплекс сервисов и услуг, включающих музыку, онлайн-кинотеатр, такси, доставки еды, мобильную связь.

Далее, после активации подписки на «СберПрайм», станут доступны другие подарки от Сбера. Две тысячи бонусных рублей можно будет потратить на покупки в «СберМаркете» и «СберМегаМаркете». С помощью бонусных рублей можно совершить покупки на маркетплейсах «СберМаркет» (1 тысячей рублей можно расплатиться до 20 процентов покупок) и «СберМегаМаркет» (1 тысячей рублей расплатиться оплатить до 50 процентов покупок).

Ассортимент товаров на этих площадках огромен — это продукты питания, одежда, техника и любые другие товары в разных категориях. При этом деньги не сгорают. Например, если сегодня купить товаров на 1 тысячу рублей и оплатить 20 процентов этими бонусными рублями, останется еще 800 рублей на следующие покупки.

И еще один бонус, который получат оформившие выплату с помощью карты от Сбера — страховой полис страховой компании «Сбербанк страхование», по условиям которого каждый ребенок будет застрахован от несчастного случая на 400 тысяч рублей сроком на один год.

Согласно Указу президента Российской Федерации, получить единовременную выплату на каждого ребенка могут семьи, имеющие детей от 6 до 18 лет, а также до 23 лет для детей с особенностями здоровья. Выплата будет проходить по линии ПФР.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше