Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Владимир Путин

Путин оценил надежность Белоруссии

Владимир Путин

Фото: Алексей Никольский / РИА Новости

Владимир Путин заявил, что Белоруссия является надежным партнером России

Белоруссия, несмотря на санкции, обслуживает все кредиты и сокращает внешний долг. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с главой Белоруссии Александром Лукашенко, пишет ТАСС.

По оценке Путина, Белоруссия является надежным партнером. Президент России добавил, что товарооборот между двумя странами растет. В этом году показатель увеличился на 37 процентов. Кроме того, республика на 2,5 процента сократила внешний долг. Минск будет выполнять взятые на себя кредитные обязательства, «чего бы это ему ни стоило», подчеркнул Лукашенко.

Встреча президентов Белоруссии и России проходит в Константиновском дворце. Как уточнили в пресс-службе белорусского лидера, главы государств обсудят развитие сотрудничества в различных сферах, а также международную проблематику.

Предыдущая встреча Путина и Лукашенко прошла 28 мая в Сочи. Во время нее президенты договорились о перечислении второй части транша в 500 миллионов долларов по государственному кредиту, который Россия предоставила Белоруссии в 2020 году.

Ранее международное рейтинговое агентство S&P предсказало Белоруссии полную зависимость от российских денег. По их мнению, санкции пока оказывают ограниченный эффект на национальную экономику республики, хотя и затрагивают широкий круг секторов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше