Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Кузнецова анонсировала включение безопасности детей в программу «Единой России»

Фото: Владимир Трефилов / РИА Новости

Анна Кузнецова анонсировала включение безопасности детей в программу «Единой России»

Уполномоченная при президенте России по правам детей Анна Кузнецова анонсировала включение вопроса обеспечения безопасности детей в народную программу «Единой России». Об этом сообщается на сайте партии.

Кузнецова сообщила об этом во время встречи с секретарем Приморского регионального отделения «Единой России», губернатором Олегом Кожемяко.

По ее словам, каждый третий ребенок в России сталкивался с буллингом, и только один из десяти родителей знает о такой проблеме. «Сегодня тема безопасности ребенка воспринимается по-другому. Мы говорим не только о физической безопасности, но и о психологической, о комфортной среде. Речь идет о проблеме, которая волнует огромное число детей и родителей», — сказала Кузнецова.

Она выразила надежду, что партия сможет выработать в регионе концептуальные решения и конкретные меры, направленные не только на Приморье, но и на другие регионы, обеспокоенные данной проблемой. Для этого будет создана рабочая группа, которая выработает модель «хорошей, доброй школы, куда ребенок всегда будет хотеть приходить».

Омбудсмен добавила, что ресурс для повышения безопасности и комфорта образовательной среды заложен в президентском законе об укреплении воспитательного компонента в образовании. Она подчеркнула, что необходимо отслеживать качество воспитательной работы в школах и поддерживать педагогов, которые творчески подходят к образовательному процессу.

Глава Приморского края поддержал предложение Кузнецовой и дал поручение устранить нарушения, выявленные в ходе проверки Приморского края специалистами аппарата уполномоченного.

Кузнецова с конца прошлой недели посещает регионы Дальнего Востока. Она уже побывала в Амурской и Еврейской автономной областях, Хабаровском крае, обсудила вопросы поддержки детства с главами регионов, представителями профессионального и родительского сообществ.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше