Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В России задумали построить памятник советской деревне

В Алтайском крае задумали построить композицию, посвященную советской деревне. На участке разместят несколько объектов, включая баян и колодец, сообщается на сайте Единой информационной системы в сфере закупок (ЕИССЗ).

Согласно проекту, памятник появится в поселке Первомайский на улице Болотной. На участке установят экран с изображением деревенского пейзажа с коровами, а перед ним поставят монумент с кувшином. Слева оборудуют колодец, а справа поставят лавку и скульптуру, сделанную в виде баяна.

На территории также разместят панели с историей села и памятник Великой Отечественной войне. По обе стороны от дороги, ведущей в центр композиции, установят экраны, а в центре высадят клумбу с кустарниками и газоном.

Начальная стоимость объекта достигла чуть более 1,5 миллиона рублей. В качестве заказчика на сайте закупок указана администрация Лютаевского сельсовета Солонешенского района.

В апреле 2021 года сервис бронирования жилья Tvil.ru провел опрос, в рамках которого определил, какие памятники россияне считают самыми смешными. Более 18 процентов опрошенных посчитали забавной скульптуру «лысого» Петра I в Санкт-Петербурге.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше