Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Меркель отметила недостаточный прогресс в урегулировании конфликта на Украине

Фото: Stefanie Loos / Reuters

Меркель заявила о недостаточном прогрессе в урегулировании конфликта на Украине

Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что минский прогресс в урегулировании конфликта на Украине является недостаточным. Ее слова приводит РИА Новости.

«К сожалению, мы не смогли по минскому формату достичь достаточного прогресса», — отметила канцлер. По ее словам, украинская сторона была готова открыть пункты пропуска на линии соприкосновения в Донбассе, однако «со стороны донецких и луганских сепаратистов не было сделано аналогичных согласований».

Также Меркель заявила о необходимости реализации «формулы Штайнмайера». «Мы хотим в итоге выборов в Донбассе», — заявила она, добавив, что на Украину оказывается очень большое давление путем «военных маневров и усиления российского военного присутствия у границ Украины».

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что Украина устраивает кровавые провокации в Донбассе и не придерживается Минских соглашений, что означает, что Донбасс Киеву не нужен. Российский лидер привел два аргумента. Первый — жители Донбасса не примут навязанные им силой и угрозой порядки. Второй аргумент, по мнению президента, связан с тем, что минские договоренности противоречат логике проекта «анти-Россия».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше