Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Анна Кузнецова

Кузнецова заявила о необходимости федеральной программы для жилья детям-сиротам

Анна Кузнецова

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Общая задача, которая стоит перед властями различных уровней — найти системное решение для обеспечения детей-сирот положенным им жильем. Об этом заявила уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова во время встречи с секретарем регионального отделения «Единой России», губернатором Еврейской автономной области Ростиславом Гольдштейном, сообщается на сайте партии.

«В чем мы видим решение? В том, чтобы была федеральная программа или программа жилья для детей-сирот была включена в существующие федеральные программы как подпрограмма. Такой программы сегодня нет, нет системного решения. И я надеюсь, что мы вместе постараемся это решить», — сказал она.

По словам Гольдштейна, в регионе сегодня существует проблема с обеспечением жильем детей-сирот. «Почти 860 человек не могут реализовать свое право. Сумма для региона неподъемная — почти 2,5 миллиарда рублей, которые необходимо региону выделить в ближайшее время для обеспечения сирот квартирами или выдачи им сертификатов», — отметил он.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше