Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Раскрыт прогноз насчет роста реальных доходов россиян

Фото: Александр Миридонов / «Коммерсантъ»

Минэкономразвития России раскрыло прогноз насчет роста реальных доходов россиян. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя министерства.

По словам собеседника агентства, рост останется на уровне трех процентов в 2021 году, на уровне 2,4 процента в 2022 году и по 2,5 процента в 2023-2024 годах.

«Прогноз по реальным располагаемым доходам населения пока мы сохранили на уровне трех процентов. Сомневаемся в восстановлении прочих доходов населения, видим, что идет более медленное, чем ожидалось, их восстановление в первом квартале 2021 года, соответственно, это тот параметр, который мы особо будем смотреть в августе, когда у нас появятся цифры по второму полугодию», — сказал представитель Минэкономразвития.

Министерство также улучшило прогноз по безработице на текущий год на одну десятую процента.

В апреле Росстат опубликовал данные о реальных располагаемых доходах россиян по итогам первого квартала 2021 года. По сравнению с тем же периодом прошлого года они упали на 3,6 процента, а по сравнению с четвертым кварталом 2020-го — на 26,7 процента.

Ранее ведомство сообщило, что уровень бедности в России в 2020 году снизился до 12,1 процента, что стало минимальным показателем с 2014 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше