Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Архивное фото

Весь экипаж выжил после жесткой посадки самолета на Ямале

Архивное фото

Фото: Public Domain / Wikimedia

Весь экипаж самолета, состоящий из двух человек, выжил после жесткой посадки на Ямале в четверг, 8 июля. Об этом сообщает ТАСС.

Частный самолет Sierra вылетел в 10.00 из села Толька Красноселькупского района для мониторинга лесных пожаров. Он пропал с радаров в 14.08, об этом узнали в МЧС и начали поиски. Самолет нашли в 80 километрах от села, он дымился, рядом с ним человек подавал сигналы руками.

Ранее сообщалось, что самолет с двумя пилотами на борту пропал на Ямале. Легкомоторное воздушное судно не выходило на связь. На поиски самолета из Нижневартовска вылетел Ан-26. При подлете к месту самолет обнаружили, он дымился, рядом с ним человек подавал сигналы руками.

6 июля пассажирский самолет Ан-26, следовавший из Петропавловска-Камчатского в поселок Палана, перестал выходить на связь. Позже выяснилось, что воздушное судно потерпело крушение. На борту находились 28 человек, включая 6 членов экипажа. Обломки самолета обнаружили в 3,8 километра от аэропорта. Воздушное судно следовало из Петропавловска-Камчатского в поселок Палана. В результате крушения самолета никто не выжил.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше