Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Восстановлена картина захвата заложников в банке Тюмени

Фото: Эмин Джафаров / Коммерсантъ

Предыстория:
Захватчик банка в Тюмени задержан

Захвативший отделение банка в Тюмени состоит на психиатрическом учете. Об этом сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах.

В результате его задержания никто не пострадал. Взрывного устройства у мужчины не было, в его рюкзаке находился термос. Банк захватил 32-летний Александр Гриченко, который сам признался в том, что наблюдается в психдиспансере, отмечаетTelegram-канал LIFE SHOT.

Восстановлена картина произошедшего. В 9:20 по местному времени поступило сообщение о том, что в отделение банка на Червишевском тракте пришел неизвестный и потребовал деньги. Сотрудники банка передали захватчику наличными 15 миллионов рублей. Мужчина пересчитал деньги одной левой рукой. После чего выдвинул новое требование о том, чтобы полиция и спецназ отошли от здания банка и дали ему возможность уйти.

В результате переговоров захватчика убедили отпустить заложников и сдаться, сообщает «Интерфакс». Его задержали и везут в отдел полиции.

Правоохранителям он заявил, что захватить банк его попросил режиссер Федор Бондарчук, который якобы прислал ему сообщение. Гриценко говорит, что за это ему обещали роль в кино.

Продолжение:
Появилось видео задержания захватчика банка в Тюмени
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15