Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Nintendo представила новую консоль

Nintendo представила новую версию гибридной консоли Switch. Об этом сообщает издание The Verge со ссылкой на материалы компании.

Новая модель Switch отличается от оригинальной наличием OLED-дисплея, экран был увеличен — с 6,2 до 7 дюймов. В портативном режиме приставка выводит на дисплей изображение в разрешении 1280x720 пикселей, в ТВ-режиме — 1080 пикселей. Кроме того, обновленная гибридная консоль получила расширенный встроенный накопитель — с 32 до 64 гигабайтов.

Также представленная консоль получила LAN-порт, улучшенные встроенные динамики. Nintendo Switch сохранила классический дизайн, однако ее длина увеличилась на три миллиметра, а вес — с 297 до 320 граммов.

В сообщении компании говорится, что новая консоль поддерживает те же игры, что и оригинальная. Также контроллеры Joy-Con и док-станцию предыдущих версий можно будет использовать с новой приставкой.

Стоимость Nintendo Switch с OLED-дисплеем составит 350 долларов. Устройство появится в продаже в октябре.

Дебютная версия приставки Nintendo Switch была представлена в октябре 2016 года, консоль появилась в продаже в марте 2017 года. В 2019 году Nintendo выпустила компактную версию консоли Switch Lite.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше