Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российская стюардесса спасла жизнь грудному ребенку во время полета

Фото: Виталий Аньков / РИА Новости

Российская стюардесса спасла жизнь грудному ребенку, который потерял сознание во время полета. Об этом пишет РИА Новости.

Как сообщает агентство, инцидент произошел сегодня, 6 июля, на рейсе авиакомпании Nordwind УфаСочи. Отмечается, что после вскармливания грудному ребенку одной из пассажирок стало плохо — младенец потерял сознание, у него появились судороги и остановилось дыхание.

Стюардессе Наталье Ананских пришлось самостоятельно оказать ребенку неотложную помощь — она провела младенцу сердечно-легочную реанимацию, в результате чего он пришел в сознание. Остаток полета малыш провел во сне на руках у матери под наблюдением родителей и членов экипажа.

Ранее в июне пассажира с остановившимся сердцем спасли на глазах попутчиков в аэропорту в Крыму. На кадрах с видеокамер воздушной гавани было видно, как мужчина упал на пол в терминале аэропорта возле стойки такси — на помощь ему сразу же пришли медики. Содействовать в проведении искусственной вентиляции легких стал командир отделения линейного отдела полиции авиагавани Симферополя Виктор Богатырев.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15