Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Джен Псаки

Белый дом заявил об ответственности России за хакерские атаки с ее территории

Джен Псаки

Фото: Sarah Silbiger/ Globallookpress.com

США считают Россию ответственной за хакерские атаки, совершенные с ее территории. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки, ее слова приводит РИА Новости.

Даже если российские власти не вовлечены в деятельность преступных субъектов, они все равно несут ответственность за их действия — это связано с тем, что хакеры живут на территории РФ, считают в Вашингтоне. Псаки пояснила, что США не настаивают на причастности России, но все равно считают нужным отвечать на такие действия.

«Если российское правительство не может или не будет предпринимать шаги против преступных элементов на своей территории, мы будем предпринимать действия или оставляем за собой право на действия со своей стороны», — заключила Псаки.

При этом президент США Джо Байден усомнился в причастности России к недавней хакерской атаке при помощи вируса-вымогателя в США. Он подчеркнул, что первоначально США не подозревали Россию в хакерской атаке, но полной уверенности в этом нет. Американский лидер пригрозил выступить с ответными мерами в сторону России, если выяснится, что именно она совершила кибератаку.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше