Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В России изменились правила возвращения из-за границы

Фото: Павел Лисицын / РИА Новости

В России изменились правила возвращения из-за границы — с 7 июля вакцинированные или переболевшие коронавирусом граждане будут освобождены от двукратного ПЦР-тестирования при въезде в страну. Об этом говорится в постановлении главного государственного санитарного врача России, документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Отмечается, что туристы, вакцинировавшиеся от коронавируса в течение последних 12 месяцев или перенесшие заболевание за последние шесть месяцев, освобождаются от двухкратного ПЦР-тестирования при возвращении в Россию.

Также согласно новому постановлению, остальные граждане обязаны сдать один тест на коронавирус в течение трех дней со дня въезда в Россию и соблюдать изоляцию до получения результатов.

Сведения о результатах ПЦР-тестирования должны быть также размещены на портале Госуслуг. Постановление вступает в силу с 7 июля 2021 года.

Ранее в июне Минтранс России направил авиакомпаниям письмо с требованием обеспечить на своих онлайн-площадках по продаже билетов возможность авторизовываться пассажирам по сертификату о вакцинации против COVID-19. По данным департамента госполитики в области гражданской авиации министерства, сведения о вакцинации авиапассажиров должны быть взяты с портала госуслуг.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше