Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В российской больнице недосчитались медоборудования на 24,5 миллиона рублей

Фото: Антон Денисов / РИА Новости

Прокуратура Хабаровского края возбудила уголовное дело о служебном подлоге на 24,5 миллиона рублей при оборудовании возводимого палатного корпуса противотуберкулезного диспансера. Об этом говорится на сайте ведомства.

По информации следственных органов, руководитель «Службы заказчика министерства строительства Хабаровского края», ответственной за поставку оборудования, «принимал» невыполненные работы. Предполагалось, что в строящемся «Палатном корпусе ГУЗ «Противотуберкулезный диспансер» появится новое медицинское оборудование. Но работы не были выполнены, а вот акты подписали и деньги потратили.

По итогам проверки прокуратура возбудила уголовное дело по ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). Руководителю фирмы грозит до четырех лет тюрьмы.

Ранее Федеральная служба судебных приставов сообщила, что планирует в этом году взыскать с россиян долги по просроченным кредитам почти на полтриллиона рублей в пользу банков. Это почти на 30 процентов больше, чем в 2020 году.

2 июня мэра подмосковной Лобни задержали по требованию Федеральной антимонопольной службы. Его подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями, коммерческом подкупе и других преступлениях коррупционной направленности

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше