Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Риелтор дала советы по сдаче квартиры в аренду

Фото: Валерий Мельников / РИА Новости

Заместитель директора департамента аренды квартир «ИНКОМ-Недвижимость» Оксана Полякова дала советы по сдаче квартиры в аренду в беседе с агентством «Прайм».

По ее словам, прежде всего, необходимо верно оценить объект. Она отметила, что усредненная арендная ставка однокомнатной квартиры в Москве на сегодняшний составляет 36,9 тысячи рублей в месяц, однако ориентироваться на общий показатель при оценке конкретного объекта опрометчиво.

Полякова посоветовала посмотреть объявления на профильных сайтах и сориентироваться в порядке цен, но для грамотной оценки следует учесть детали.

Риелтор добавила, что важна также готовность арендодателя предоставить дисконт, который может достигать 5-10 процентов от первоначальной суммы. Многое будет зависеть и от правильной предарендной подготовки, при этом делать дорогостоящий ремонт не всегда выгодно.

Ранее риелтор Алексей Силантьев назвал единственный способ выгодно купить квартиру. По его словам, рынок недвижимости в России очень подвижный, решения о сделках принимаются быстро, из-за чего нужно рассмотреть как можно больше вариантов за меньшее время. Силантьев отметил, что для того, чтобы найти хорошее жилье за приемлемые деньги, необходимо отложить в сторону другие дела и сосредоточиться на подборе квартиры.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15