Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Части российских регионов предрекли сочинские ливни

Фото: Дмитрий Феоктистов / ТАСС

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус рассказал, каким регионам может навредить образовавшийся над Черным морем циклон, обрушивший на Сочи проливные дожди. Своим прогнозом эксперт поделился в интервью «Лента.ру».

Леус сравнил дожди, прошедшие над Ялтой 18 июня и идущие в настоящее время в Сочи. Тогда за день на город выпало 87 миллиметров осадков, что составляло почти две с половиной месячной нормы, и причиной этому стала «черноморская депрессия». Этот циклон также назван обстоятельством, приведшим к дождям над Сочи. Однако, по словам эксперта, он не имеет отношения к тому, что главенствовал в Крыму в прошлом месяце.

«Естественно, это не тот циклон, который в Крыму. Тот циклон давно умер. Не живут столько барические образования. Это вновь образовавшийся над акваторией Черного моря циклон», — сообщил эксперт.

Леус отметил, что «черноморская депрессия» может повлиять не только на Сочи и Краснодарский край. По его словам, циклон может угрожать нескольким регионам России.

«Он может повлиять на Крым, Краснодарский край, республики Северного Кавказа, Ставрополье, Ростовскую область», — отметил Леус.

Ранее эксперт предупредил, что к обильным осадкам в Сочи добавится шквалистый ветер. Кроме этого, синоптик назвал сроки окончания дождей и улучшения погоды в курортном городе.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше