Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сотрудницу полиции уволили за поиск конфиденциальной информации о своем ухажере

В британском графстве Сомерсет сотрудницу полиции уволили за использование служебного положения в личных целях. Об этом сообщает издание Daily Mail.

Перед свиданием констебль полиции Тереза Лайнс (Teresa Lines) воспользовалась служебной базой данных для поиска конфиденциальной информации о своем ухажере. После того как нарушение заметил один из коллег, она обвинила его в даче ложных показаний.

«Соблюдение закона жизненно важно для поддержания общественного доверия, и мы ожидаем, что все сотрудники полиции будут следовать установленным политикам защиты данных, — заявила начальник отдела профессиональных стандартов полиции Эйвона и Сомерсета Джейн Вигмор (Jane Wigmore). — В случае с Лайнс речь идет об использовании полицейских систем с целью получения доступа к чувствительной и конфиденциальной информации в личных целях».

Комиссия по нарушениям служебной дисциплины, рассматривавшая дело Лайнс, признала действия констебля неправомерными. По ее заключению, Лайнс злоупотребила должностными обязанностями и получила доступ к конфиденциальной информации в личных целях. Санкцией за нарушение служебной дисциплины стало увольнение без предупреждения по инициативе работодателя.

Ранее сообщалось, что в Лондоне полицейский-многоженец обзавелся четвертой супругой и попал под суд. Ему грозило четыре месяца тюремного заключения за то, что он подверг четвертую жену психологической травме.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше