Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Победитель лотереи попытался спрятать выигрыш от жены и лишился миллионов

Мужчина, выигравший 11 миллионов фунтов стерлингов (1,1 миллиарда рублей), попытался спрятать их от жены и лишился половины денег. Об этом сообщает Daily Star.

Британец, известный под инициалами ЭнДжей, выиграл крупную сумму в 2015 году. В 2018 году он подал на развод с женой и сразу же попытался лишить супругу ее части выигрыша. Большую часть денег он перевел на счет своей матери, а та, в свою очередь, отправилась в банк и попыталась вывести деньги на оффшорный счет в Пакистане.

Однако выяснилось, что суд уже заморозил счета британца до окончания бракоразводного процесса. Тогда ЭнДжей заявил, что он и его жена являются мусульманами, а так как азартные игры в этой религии считаются грехом, его супруга не претендует на «грязные» деньги.

Тем не менее, на заседании, состоявшемся в четверг, 1 июля, судья не приняла в расчет религиозные мотивы и постановила передать женщине 4,8 миллиона фунтов стерлингов (486 миллионов рублей) из выигрыша. Кроме того, суд обратил внимание на то, что ЭнДжей пытался получить государственное пособие, после того как якобы лишился денег, переведя их на счет матери.

Бывшая супруга мужчины заявила, что несмотря на полученную сумму, она не собирается бросать работу медсестрой.

Ранее сообщалось, что в Китае суд в ходе бракоразводного процесса обязал бывшего мужа выплатить жене компенсацию в 50 тысяч юаней (570,6 тысячи рублей) за работу по дому и воспитание сына. Пара состояла в браке с 2015 года. Ван не хотела разводиться, но когда поняла, что это неизбежно, потребовала через суд компенсацию за домашний труд.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше