Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Эстония ужесточит правила въезда для российских туристов

Фото: Ints Kalnins / Reuters

Эстония ужесточит правила въезда для российских туристов из-за риска распространения индийского штамма коронавируса. Об этом сообщает эстонская газета Postimees.

Так, министр юстиции Эстонии Марис Лаури поручила ведомству к 8 июля разработать законопроект о пересечении границы. Отмечается, что закон предусматривает ограничение прохождения пограничного контроля в случае ухудшения эпидемиологической обстановки в России — такие жесткие правила планируют ввести из-за появления в России индийского штамма COVID-19.

По словам заместителя генерального директора Департамента полиции и пограничной охраны Эгерта Беличева, проверка справок о вакцинации у прибывающих из третьих стран увеличивает нагрузку на работников департамента. Беличев пояснил, что у документов, которые выдают в Эстонии, в отличие от справок других государств, имеется QR-код, отсканировав который, можно быстро проверить достоверность данных.

Ранее в июне сообщалось, что 21 июня в Эстонию с целью туризма смогут въезжать граждане любых третьих стран при отсутствии симптомов заболевания и прохождении полного курса вакцинации от COVID-19.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15