Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

В Германии полицейский три минуты прижимал коленом шею задержанного

В Германии полицейский три минуты прижимал коленом шею задержанного, который при этом звал на помощь и кричал, что задыхается. Издание Focus опубликовало видео с нательной камеры правоохранителя и сравнило произошедшее с жестким задержанием, после которого погиб в 2020 году афроамериканец Джордж Флойд.

Инцидент произошел в метро Мюнхена. 53-летнего живущего в Германии француза стали задерживать за безбилетный проезд. На видеоролике, в котором замазаны лица участников и изменены голоса, видно, что мужчина ожесточенно сопротивляется аресту: вырывается, пытается драться и кусаться. Он кричит, что задыхается, и многократно зовет на помощь, пока пытается вырваться из рук полицейских.

В течение трех минут один из них применяет прием удержания, похожий на тот, что применяли против Флойда: удерживает коленом его шею. Затем полицейские переворачивают мужчину на живот и застегивают на его руках наручники. Как рассказал сам задержанный, он сопротивлялся, потому что испугался, что погибнет.

Позже оказалось, что задерживать его было не за что: контролеры ошиблись и признали его проездной документ недействительным из-за пометки на нем, которую мужчина сделал от руки. Полицию вызвали из-за того, что он начал спорить и угрожать разорвать билет, который хотели конфисковать.

В феврале сообщалось, что американский ветеран из Калифорнии скончался после того, как полицейский применил против него удушающий прием с использованием колена. Полицейские приехали по вызову его родственников из-за очередного обострения его психических проблем.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше