Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Джо Байден

Байден использовал заметки при ответе на вопрос о русских хакерах

Джо Байден

Фото: Joshua Roberts / Reuters

Президент США Джо Байден был вынужден использовать заметки, написанные его командой, при ответе на вопрос журналиста о нападении хакеров на ИТ-компанию Kaseya. Об этом сообщает Fox News.

«С учетом последнего взлома русскими, не могли бы вы сказать, что это означает...», — начал спрашивать репортер. Байден прервал журналиста, отметив, что власти пока не знают, сделали ли это русские. После этого американский лидер сделал небольшую паузу и достал лист бумаги из кармана пиджака.

«Я скажу вам, что они мне прислали», — пояснил Байден, прежде чем продолжить отвечать на вопрос. По словам президента США, виновные в кибератаке пока не определены. Он также добавил, что поручил разведке подготовить подробный отчет о произошедшем, и отметил, что завтра он будет более осведомлен в этом вопросе.

Как отмечает телеканал, пользователи сети посчитали, что Байден выглядит сбитым с толку, а происходящее является «полной катастрофой».

Ранее член палаты представителей США от Техаса Ронни Джексон, работавший врачом в Белом доме при президентстве Дональда Трампа, направил Байдену письмо с требованием пройти тест на когнитивные способности. В документе, подписанном еще 13 республиканцами из Палаты представителей, говорится об «умственном упадке и забывчивости президента», указывается на его «оплошности» и содержится призыв к Белому дому обнародовать результаты когнитивного теста Байдена.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше