Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Александр Беглов

Беглов оценил ситуацию с коронавирусом в Петербурге

Александр Беглов

Фото: Александр Коряков / Коммерсантъ

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов оценил ситуацию с коронавирусом в городе. По его словам, она остается непростой, продолжается суточный прирост новых случаев заболевания. Об этом сообщает ТАСС.

«Роспотребнадзор продолжает фиксировать рост количества положительных тестов. Но число госпитализаций стабилизировалось», — заявил Беглов.

Губернатор подчеркнул, что темпы вакцинации удалось нарастить. В Петербурге прививаются около 20 тысяч человек в сутки, и скоро будет привит первый миллион горожан. Также губернатор призвал повторно вакцинироваться.

«Две недели назад я говорил, что нам необходимо выйти на показатель в 20 тысяч прививок в сутки. Сегодня наши результаты практически соответствуют заявленной цели», — резюмировал губернатор и добавил, что таких показателей удалось достичь благодаря сознательности жителей.

В городе открыли 17 новых стационарных пунктов вакцинации, до 10 июля появятся еще несколько мобильных пунктов на улицах.

Ранее оперативный штаб по борьбе с инфекцией сообщил, что за минувшие сутки в Санкт-Петербурге выявили максимум смертей пациентов с COVID-19 — 100. 5 июля было зафиксировано 1828 новых случаев коронавируса — это максимальный ежесуточный прирост в регионе с 3 февраля 2021 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше