Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российские дети погибли в раскаленной от жары машине

Фото: Anton Vaganov / Reuters

В Ростовской области двое детей погибли в машине, раскаленной от жары, сообщает ТАСС

По информации телеканала, две малолетние девочки 2017 и 2019 года рождения играли во дворе, они забрались в автомобиль и не смогли выбраться. «Впоследствии мать детей, обратив внимание на их отсутствие, начала поиски, однако, не обнаружив детей, сообщила в органы полиции», — сообщили в управлении Следственного комитета России по Ростовской области.

Уточняется, что прибывшие медики констатировали их смерть. Предварительной причиной смерти малолетних детей является воздействие высокой атмосферной температуры.

Также сообщается, что следователи возбудили дело после гибели детей. Дело возбуждено по статье части 3 статьи 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». В настоящее время правоохранители выясняют все обстоятельства случившегося.

Ранее в американском городе Спартанбург трехлетний мальчик умер после того, как его забыли в запертой машине. Мальчик, имя которого не разглашается, находился в приемной семье. По словам опекуна ребенка, она оставила его в машине по ошибке. Женщина была уверена, что утром отвезла 3-летнего мальчика в детский сад вместе со своими детьми. При этом она не заметила, что он не заходил в здание вместе с ними. Как только она обнаружила ребенка на заднем сиденье внедорожника, то сразу же позвонила в 911.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше