Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россия запретила ввоз мороженого и макарон c Украины

Правительство России запретило ввоз мороженого, макарон и ряда других продуктов с Украины. Соответствующее постановление размещено на официальном интернет-портале правовой информации.

Таким образом кабмин расширил перечень продукции, которую запрещено ввозить с Украины постановлением от 29 декабря 2018 года. Новым документом в этот список вносятся макаронные изделия, сахар, майонез, томатный кетчуп, супы и бульоны, продукты для приготовления соусов, вкусовые добавки, смешанные приправы, минеральная и газированная вода с содержанием подслащивающих и вкусоароматических веществ, мороженое и прочие виды пищевого льда, мюсли на основе обжаренных хлопьев из зерна злаков и другие.

Кроме того, запрещается ввоз мясной продукции, моллюсков, ракообразных, ячменя, пальмового масла, продуктов для кормления животных, а также лесоматериалов, ящиков, коробов и других товаров.

Данное решение принято в соответствии с указом президента от 22 октября 2018 года «О применении специальных экономических мер в связи с недружественными мерами Украины в отношении граждан и юридических лиц Российской Федерации».

Впервые обоюдные ограничения на ввоз товаров между Россией и Украиной были введены в 2016 году и с тех пор многократно продлевались и расширялись.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше