Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Николай Сличенко

Умер народный артист СССР и худрук театра «Ромэн» Николай Сличенко

Николай Сличенко

Фото: Театр «Ромэн»

Умер народный артист СССР, актер, певец, режиссер, педагог и художественный руководитель московского театра «Ромэн» Николай Сличенко. Об этом сообщается на сайте культурного учреждения.

«Память о нем мы навсегда сохраним в наших сердцах», — говорится в публикации. Дата прощания со Сличенко будет сообщена дополнительно. Причина смерти не раскрывается. Народный артист СССР скончался на 87-м году жизни.

Николай Сличенко родился 27 декабря 1934 года в Белгороде. В 1951-м его приняли в труппу первого и единственного в мире цыганского театра «Ромэн». С 1977 года Сличенко являлся художественным руководителем этого учреждения. В 1981-м он был удостоен звания народного артиста СССР. Широкой публике он наиболее известен по таким кинокартинам, как «Свадьба в Малиновке», «Мой остров синий», «Военно-полевой романс», «Трудное счастье» и другим.

В мае этого года сообщалось, что Сличенко попал в больницу из-за проблем с легкими. Отмечалось, что до госпитализации худрук театра «Ромэн» проходил лечение, однако, как стало известно позже, данная терапия не помогла.


Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше