Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Хаски спасла брошенную в сумке-холодильнике кошку

Фото: Fearless Kitty Rescue

Неизвестные оставили сумку-холодильник с кошкой на скамейке для сбора пожертвований фонда Fearless Kitty Rescue в американском штате Аризона. Рано утром в том же районе прогуливалась собака породы хаски, сообщается на странице фонда в Facebook.

«В выходные на нашу скамейку для сбора пожертвований бросили милого котенка, засунули в холодильник, застегнули молнию и завернули в пластиковый мешок для мусора. Эта бедная девочка просидела там, вероятно, несколько часов», — написали волонтеры. Хаски учуяла в сумке живое существо и позвала на помощь. В результате кошку спасли и обследовали в клинике.

У нее оказалось хроническое заболевание и, возможно, ей потребуется ампутация хвоста. Животное назвали Джулианой, что в переводе означает Бесстрашная. После лечения кошке найдут семью. Волонтеры рассказали, что Джулиана контактная и ласковая, ладит с другими животными и сотрудничает со всеми, кто старается ей помочь.

Ранее зоопсихологи рассказали, как понять поведение кошки и правильно с ней взаимодействовать. Кроме того, они объяснили смысл странных подарков от любимцев и предложили варианты завоевать дружбу животного.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше