Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дональд Трамп

В США назвали худшего президента в истории

Дональд Трамп

Фото: Brandon Bell/ Globallookpress.com

В США назвали худшего президента в истории страны. По данным исследования, проведенного каналом C-SPAN, одним из них стал Дональд Трамп, особенно низкую оценку заслужили его моральные и административные качества, передает РИА Новости.

В создании рейтинга участвовали 142 историка, специализирующихся на Соединенных Штатах. Трамп занял 41-е место из 44, при этом Гровер Кливленд фигурирует в списке дважды, он был 22-й и 24-й главой американского государства. Ниже Трампа в рейтинге оказались Франклин Пирс, Эндрю Джонсон и Джеймс Бьюкенен.

На первое место участники опроса поставили Авраама Линкольна, вместе с ним в первую тройку вошли Джордж Вашингтон и Франклин Рузвельт. В десятке лучших также фигурируют Джон Кеннеди, Рональд Рейган, а замыкает ее Барак Обама.

Президент Билл Клинтон занял 19-ю строчку, Джордж Буш-младший — 21-ю, Ричард Никсон на 31-м месте. Рейтинг составлялся по сумме баллов из десяти позиций, туда вошли в том числе моральные качества, административные и лидерские способности, успехи во внешней политике и экономике, дар убеждения.

Ранее президент США Джо Байден заявил, что его предшественник Дональд Трамп нанес колоссальный ущерб международным отношениям страны .«Я только что, кстати вернулся из Европы (...) И вот итог. Я знаю, что вы все понимали, какой колоссальный ущерб международным связям нанес тот, кто сидел в этом кресле передо мной», — заявил Байден, имея в виду президентский пост.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше