Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

«Роснефть» провела обучающий семинар руководителей школ с «Роснефть-классами»

Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Компания «Роснефть» провела обучающий семинар для руководителей российских школ, в которых созданы и действуют «Роснефть-классы». Подобное мероприятие проводится Департаментом кадров «Роснефти» раз в два года. Об этом говорится в сообщении компании.

В семинаре принимают участие 60 директоров и заместителей директоров школ-партнеров из 54 городов и поселков страны.
Ключевой темой семинара 2021 года стало внедрение концепции ранней профилизации и предпрофильной подготовки школьников.

В течение трех дней руководители школ ознакомились с наиболее значимыми направлениями работы Компании в сфере образования, узнали о новых технологиях профориентационной работы. Участники обменялись опытом организации деятельности «Роснефть-классов», сотрудничества с предприятиями компании.

Целью проведения семинара является обеспечение единых подходов к развитию проекта по довузовской подготовке в регионах и повысить эффективность его реализации в каждой образовательной организации.

На семинаре обсуждаются вопросы привлечения талантливой молодежи в сферу науки и технологий (2021 год объявлен годом науки и технологий); использования современных сервисов и инфраструктуры дополнительного образования регионов для повышения качества ранней предпрофильной подготовки и профориентации учащихся.

В ходе семинара руководители школ ознакомились с проектом «Вернадский», реализуемым МГУ имени М.В. Ломоносова в сотрудничестве с ПАО «НК «Роснефть» и нацеленным на поддержку регионов России в научно-технологическом и социально-экономическом развитии. Директора школ обменялись опытом профориентационной работы со школьниками и родителями.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше