Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Андрей Воробьёв

Воробьев рассказал о цифровизации Подмосковья

Андрей Воробьёв

Фото: страница Андрея Воробьева на Facebook

Правительство Подмосковья вместе с зарубежными коллегами работает над развитием цифровизации с целью повышения качества государственных и муниципальных услуг, рассказал губернатор региона Андрей Воробьев. Его цитирует РИАМО в четверг, 1 июля.

«Мы с коллегами из Белоруссии, Узбекистана, и японцы к нам приезжали, ищем разные новые способы внедрения этих умных [решений], которые обеспечивают улучшение качества государственных, муниципальных услуг», — сказал Воробьев на пленарном заседании Форума регионов России и Белоруссии.

В ходе выступления Воробьев также предложил провести форум для российских и белорусских программистов, когда нормализуется ситуация с коронавирусом. По его словам, совместными усилиями можно будет найти новые «умные» цифровые решения, направленные на улучшение качества жизни граждан.

«Понимаем, что сейчас Беларусь оказалась в сложной ситуации, но мы, в свою очередь, всегда рады видеть инвесторов готовы обеспечить реализацию инвестпроектов быстро и удобно», — добавил он.

Андрей Воробьев неоднократно заявлял о важности цифровизации. По его словам, максимальное количество услуг необходимо перевести в электронный вид.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15