Среда обитания
03:00, 1 июля 2021

Мужчину наказали за попытку спасти собачий парк от собак

Фото: Getty

Жителя США оштрафовали за то, что он опрыскал герметиком деревья в парке Уолон-Лейк города Нэпервилль неподалеку от Чикаго. Мужчина объяснил поступок тем, что пытался спасти лес, который сильно пострадал от собак, пишет Associated Press.

Узнайте больше в полной версии ➞

Американец Ашер Томас решил заклеить разодранную псами кору деревьев, но полицию не устроил этот довод. Мужчину обвинили в «изменении флоры» на территории парка для выгула собак и выписали ему штраф в размере 225 долларов (16,4 тысячи рублей).

«Вы не можете делать что-то с чужой собственностью, даже если у вас хорошие намерения. В частности, позволять своим собакам портить парк или распылять инородное вещество на деревья», — сказал заместитель начальника полиции Дэйв Барриос.

Томас работает в Береговой охране США и регулярно выгуливает свою собаку Дикси в Уолон-Лейк. Когда он увидел, что немецкая овчарка другого хозяина прогрызла кору более чем дюжины деревьев, решил замазать «раны» в коре специальным герметиком, который используется после обрезки веток.

«Вся цель заключалась в том, чтобы предотвратить потерю леса», — пояснил американец, добавив, что в его родном штате Колорадо «дерево дороже золота».

В июне в Великобритании случилась обратная ситуация — влиятельный бизнесмен едва не уничтожил участок лесного массива «выдающейся красоты». Миллионер пытался прорубить дорожку от своего особняка к конюшне, но власти не позволили ему осуществить план.

Платон Щукин

< Назад в рубрику