Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Азербайджан назвал конфеты Порошенко плесневелыми и забраковал их

Фото: Шамиль Жуматов / Reuters

В Азербайджане сотрудники Агентства по безопасности пищевых продуктов (АБПП) признали непригодными к употреблению партию карамельных конфет компании Roshen, принадлежащей бывшему президенту Украины Петру Порошенко. Об этом сообщает официальный сайт ведомства.

АБПП направило образцы продукции на исследование в лабораторию. В результате него регулятор забраковал 8,3 тонны карамельной продукции.

Отмечается, что в ней обнаружили плесень и дрожжевые грибки, количество которых превысило норму. В ведомстве признали товар не соответствующим техническим нормам и запретили его для продажи в торговых сетях Азербайджана.

В марте украинский журналист Дмитрий Гордон назвал «сраными» конфеты, производившиеся фабрикой Roshen в Липецке. Он также рассказал о том, что Порошенко во время нахождения на посту президента имел «большие договорняки» с Россией из-за своей жадности. «Его подвесили за его бизнес, как кота за яйца», — подчеркнул Гордон.

В январе украинское Государственное бюро расследований возбудило против Порошенко уголовное дело. Оно было открыто в связи с работой его кондитерской фабрики в Липецке.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15