Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Путину показали платежки за квартиру на десятки тысяч рублей

Фото: Александр Казаков / Коммерсантъ

Президенту России Владимиру Путину показали платежки за квартиру на десятки тысяч рублей. Это произошло во время прямой линии, трансляция ведется на YouTube.

В эфире продемонстрировали платежки, которые прислали жители поселка Демьянка (Тюменская область). В одном из документов было написано, что счет за квартиру площадью 70 квадратных метров за апрель составляет 74,7 тысячи рублей. При этом в соседнюю квартиру в 60 квадратных метров пришла платежка более чем на 50 тысяч рублей.

Местные жители переехали в новый дом в рамках программы расселения аварийного жилья. Но переселение проходило с доплатой, а сумма временами доходила до 330 тысяч рублей. По словам местного жителя Тарлана Тагирова, счета за коммунальные услуги варьируются от 40 тысяч до 70 тысяч рублей в месяц, при этом большинство жильцов пенсионеры. Он также добавил, что жители обращались во всевозможные инстанции, но везде им говорили, что такие тарифы экономически обоснованы.

«Для меня непонятно, что за доплата. Это какая-то ерунда. С этим разберемся, я обещаю», — заверил президент. Комментируя размер счетов, Путин сказал, что суммы обескураживают.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше