Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Владимир Путин

Путин назвал лучшее время в истории России

Владимир Путин

Фото: Алексей Никольский / Reuters

Президент России Владимир Путин в ходе прямой линии ответил на вопрос о лучшем времени в истории страны. Трансляцию мероприятия ведет Первый канал на YouTube.

«Много было славных периодов в истории России — еще до петровских времен и Петра I, который провел крупные реформы, которые преобразили страну. В период Екатерины Великой сделаны самые большие территориальные приобретения. В период правления Александра I Россия превратилась в то, что сегодня называется супердержавой», — рассказал он.

В ходе прямой линии Путин анонсировал свою новую аналитическую статью про историю России и Украины. Говоря об отношениях между странами, он обвинил власти Киева в недружественной политики, но подчеркнул, что украинцы и русские являются одним народом.

В апреле президент выразил удивление содержанием российских учебников истории, в которых, по его словам, искажены факты или не упомянуты важные исторические даты. После его слов Минпросвещения России провело проверку и выяснило, что 70 процентов учебных программ не в полной мере отражают события Великой Отечественной войны. Ведомство разработает новые учебники.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше