Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Воробьев проверил ход строительства долгостроев в Одинцове

Фото: Telgram-канал «Воробmёв LIVE»

Губернатор Московской области Андрей Воробьев проверил ход завершения строительства долгостроев в Одинцово, речь идет о 12 многоквартирных домах ЖК «Лайково». Об этом сообщается в Telegram-канале главы региона.

«Федеральный Фонд достраивает эти объекты, но на наших территориях мы ответственность с себя не снимаем», — сказал он.

По его словам, необходимо сделать все необходимое, чтобы граждане получили ключи от своих квартир. Он поручил наладить информационное сопровождение, чтобы все дольщики понимали, какие работы ведутся и когда они получат ключи.

Возведение 12 многоэтажек жилого комплекса «Лайково» планируют завершить уже к концу года. С учетом этапа благоустройства квартиры сдадут весной 2022 года, говорится на сайте областного правительства. Прежний застройщик обещал сделать дома в 2018-м, но обанкротился до завершения строительства.

В настоящий момент на объекте задействовано свыше 600 рабочих, 14 единиц строительной техники, семь башенных кранов. В июле количество рабочих планируется увеличить до 800 человек.

Ранее Воробьев поставил задачу проработать все проблемные объекты в регионе и сделать так, чтобы до конца 2023 года в регионе не осталось ни одного обманутого дольщика.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше