Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Уникальный ретропоезд проедет по Золотому кольцу России

Кадр: ГТРК «Ярославия»

Уникальный ретропоезд проедет по городам Золотого кольца России. «Северная железная дорога» (филиал ОАО «РЖД») и Союз городов Золотого кольца подписали соглашение об активном взаимодействии. Таким образом был создан новый проект — старинный состав на паровой тяге. Об этом сообщают «Вести Ярославль».

В прошлом паровоз ездил по московской магистрали, а затем стал памятником и много лет стоял на постаменте в Костромской области, пока его не отреставрировали и не включили в новый проект. Позже локомотив начал отправлять первых пассажиров по ретромаршруту от Ярославля до Костромы.

Он имеет прозвище «Генерал». Его внешние борта разрисовали граффити с изображениями самых известных достопримечательностей Золотого кольца. Помимо этого, сами вагоны обиты деревом, на окнах есть портьеры, а на креслах — вышивки с символами этих городов.

По информации телеканала, от Ярославля до Рыбинска уже курсирует поезд на паровой тяге, однако пока это единственный постоянный рейс. Новый проект поможет в развитии внутреннего туризма. «Генерал» со временем начнет проезжать восемь городов Золотого кольца.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше