Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Директор российского приюта год покрывала насиловавшего детей подростка

Фото: Александр Миридонов / Коммерсантъ

Директор иркутского «Центра помощи детям» Ольга Витько в течение года покрывала подростка, который насиловал маленьких детей. Об этом сообщает Telegram-канал Babr Mash.

По информации канала, 12-летний Ваня (имя изменено) заставлял мальчиков 3-5 лет заниматься с ним сексом. Директор приюта боялась предавать это дело огласке, потому что ее репутация могла пострадать. Тогда сотрудники обратились к следователям, которые опросили пострадавших.

Кроме того, воспитатели попросили общественность оградить детей от подростка. Однако в ответ они получали только отписки.

В настоящее время директору центра может грозить наказание по статье «Халатность» и арест на срок до трех месяцев. Подросток же оказался безнаказанным.

Дополнение: В Иркутске на данный момент проверяют информацию о подростке. В Министерстве социального развития, опеки и попечительства региона рассказали, что директор учреждения и учителя неудовлетворительно исполняли свои обязанности, передает ТАСС.

Дополнение: 1 июля стало известно, что директора интерната отстранили от работы. Как сообщает «Интерфакс», решение приняли по ходатайству исполняющего обязанности руководителя следственного управления СК РФ по Иркутской области Дмитрия Вастьянова.

Ранее семь усыновленных мальчиков в возрасте от 10 до 14 лет рассказали своим приемным родителям, что их насиловали в приюте под Челябинском. По обвинению в педофилии арестовали 51-летнего местного жителя: ему вменили 11 эпизодов. Детский дом закрыли, официальная причина — ограничение подачи воды в учреждение.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше