Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Акула-людоед напала на купальщика возле пляжа

Фото: Dave J Hogan / Getty

В Сан-Франциско, штат Калифорния, большая белая акула, также известная как акула-людоед, покусала 35-летнего пловца. Об этом сообщает издание Los Angeles Times.

В субботу, 26 июня 2021 года, около 9:15 утра у пляжа Gray Whale Cove, который расположен примерно в 24 километрах к юго-западу от центра Сан-Франциско, на купальщика напала большая белая акула длиной около полутора метров. По словам шерифа округа Сан-Матео, хищник укусил мужчину в правую ногу. Спасатели успели вовремя прийти на помощь пострадавшему и доставили его в больницу в тяжелом состоянии.

Согласно оценке департамента рыбных ресурсов и дикой природы, исходя из данных о размере акулы можно сделать вывод, что она была совсем молодой. Хищники становятся зрелыми, когда их длина достигает трех метров. Однако это не предел — акулы-людоеды могут вырастать до 6,5 метра. Они считаются наиболее опасным для человека видом акул.

По данным штата Калифорния, нападения акул на людей происходят крайне редко. С 1950 года в Калифорнии было зарегистрировано 76 случаев нападения акул, в результаты которых люди получили ранения. В 2020 году зафиксировано одно нападение акулы со смертельным исходом, а максимальное количество смертельных нападений — три — в 1980-х годах.

Ранее сообщалось, что в Австралии акула-людоед растерзала 59-летнего серфера. По словам его спутников, мужчина увидел приближающуюся акулу и успел предупредить их, прежде чем хищник атаковал.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15