Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Виталий Милонов

В Госдуме заступились за работающего на Евро российского судью

Виталий Милонов

Фото: Дмитрий Духанин / Коммерсантъ

Депутат Госдумы Виталий Милонов заступился за российского арбитра Сергея Карасева, работающего на чемпионате Европы по футболу. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

Он заявил, что «у этого товарища были разные моменты на футбольном поле в последние годы», но в данном случае всем российским лицам нужно встать на защиту судьи. Милонов посчитал, что критика Карасева создает опасный прецедент, когда недовольство решениями арбитра перерастает в политику.

Ранее в понедельник, 28 июня, сообщалось о множестве негативных комментариев от европейских фанатов в адрес Карасева в социальных сетях. Болельщики призывали россиянина завершить судейскую карьеру, попросили ФИФА не назначать рефери на матчи Евро, а также захотели увидеть его в санкционном списке.

За день до этого Карасев обслуживал встречу 1/8 финала чемпионата Европы между Нидерландами и Чехией. На 55-й минуте россиянин впервые в истории Евро удалил футболиста после видеопросмотра: красную карточку получил голландский защитник Матейс де Лигт. После этого чехи забили два мяча и вышли в четвертьфинал.


Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше