Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Захарова назвала Косово «черной дырой Европы»

Фото: Globallookpress.com

Косово — «черная дыра» Европы, место, которому, несмотря на усилия Запада, не удалось стать государством. Такое мнение высказала в интервью сербской газете Kurir официальный представитель МИД России Мария Захарова.

«Это черная дыра Европы, где цветут организованная преступность и коррупция. Там работают экстремистские и террористические группы, набирающие сторонников, там создается атмосфера национальной и религиозной ненависти», — заявила Захарова.

Она также добавила, что власти Косово поддерживают идеологию, которая оправдывает этнические чистки неалбанского населения и в открытую исповедуют экстремистские взгляды. Такая ситуация, считает Захарова, изначально сложилась из-за агрессивной политики западных стран.

«Западный проект "Косово" провалился. Несмотря на огромное количество денег, которое в него влили, он провалился полностью», — заявила дипломат и припомнила, как 10 лет назад американские телеканалы постоянно заявляли о Косово как о «стране возможностей». «Но по сей день Косово не страна, и возможностей там нет», — подчеркнула Захарова.

В начале июня этот вопрос вновь обсуждали на высшем уровне: президент Александр Вучич рассказал, что США и Германия требуют от Сербии признать независимость Косово.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15