Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Стюардесса раскрыла разницу в ремнях безопасности пассажиров и бортпроводников

Фото: @taisacabincrew / TikTok

Украинская стюардесса, прославившаяся в сети благодаря роликам о своей работе, раскрыла разницу между ремнями безопасности, которые используют пассажиры и бортпроводники в самолете. Своим наблюдением девушка поделилась в TikTok.

Так, по словам сотрудницы авиакомпании, ремни безопасности у членов экипажа прочнее, поскольку они используют плечевые и поясные крепления, в то время как обычные путешественники — только поясные.

Она пояснила, что такая разница необходима, поскольку у пассажиров есть несколько точек опоры, чтобы удержаться в кресле в случае экстренной ситуации — например, спинка впереди стоящего сиденья и подлокотники.

При этом на служебных местах стюардесс таких дополнений нет. «Поэтому плечевые ремни служат для более надежного удерживания бортпроводников на своем месте», — заключила она.

В мая сотрудница американской авиакомпании Кэт Камалани (Kat Kamalani) раскрыла правду о секретной проверке безопасности для персонала воздушного судна. По словам бортпроводницы, в большинстве крупных аэропортов есть специальная система досмотра для членов экипажа — Known Crew Member.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15