Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Лукашенко пошутил о диктатуре в Белоруссии

Фото: Виктор Коротаев / Коммерсантъ

Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время переговоров с крупным арабским бизнесменом Мухаммедом аль-Аббаром из ОАЭ обсудил политическую ситуацию в стране. Об этом сообщает Telegram-канал «Белта».

Инвестор очень тепло отозвался о социально-политическом устройстве Белоруссии. «Это и есть настоящая демократия», — заявил он.

«Но не чувствуете, что вы в гостях у диктатора?» — в шутку спросил Лукашенко, на что в ответ Мухаммед аль-Аббар процитировал высказывание южноафриканского борца за права и свободы людей Нельсона Манделы.

«Если мои дети в безопасности, если они получают хорошее образование и оптимистичны в отношении своего будущего, есть хорошее здравоохранение, хорошая инфраструктура — вот это и есть настоящая демократия», — отметил он. Лукашенко заявил, что в Белоруссии уже многое сделано в этом направлении, но еще есть над чем работать.

28 июня Александр Лукашенко и арабский бизнесмен Мухаммед аль-Аббар в ходе переговоров обсудили торгово-экономическое сотрудничество, а также коснулись вопросов политического устройства двух стран. Обе стороны подчеркнули, что основой тесного взаимодействия является развитие торгово-экономических связей.

Мухаммед аль-Аббар считается одним из наиболее крупных и успешных бизнесменов ОАЭ. Он числится советником по экономическим и инвестиционным вопросам (личным и государственным) руководителей Абу-Даби и Дубая. Его чистый капитал оценивается в 4,6 миллиарда долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15