Из жизни
15:02, 28 июня 2021

Принц Чарльз отказался идти на открытие памятника принцессе Диане

Фото: Kirsty O'Connor / Reuters

Принц Чарльз отказался идти на открытие памятника своей бывшей жене принцессе Диане. Об этом сообщает Daily Star со ссылкой источник The Times при дворе.

Узнайте больше в полной версии ➞

По словам инсайдера, принц Уэльский не хочет «бередить старые раны», участвуя в мероприятии. Неназванный друг принца Чарльза заявил, что бывший супруг принцессы «находит это мероприятие слишком тяжелым», так как оно может всколыхнуть в его памяти «счастливые, грустные и достойные сожаления» моменты их совместной жизни. Источник добавил, что для принца Чарльза эти воспоминания слишком личные, и он боится, что они снова захватят его.

Статую матери принцев Гарри и Уильяма откроют в четверг, 1 июля 2021 года, в день ее 60-летия, в саду Кенсингтонского дворца. Герцоги Сассекский и Кембриджский будут присутствовать на открытии, ради чего принц Гарри уже прибыл на родину из США.

Ранее сообщалось, что близкий друг принцессы Дианы, журналист Ричард Кей (Richard Kay) раскрыл подробности о личном разговоре с ней перед ее гибелью. Сильнее всего Диана хотела увидеть своих сыновей — принца Уильяма и принца Гарри. Она часто повторяла, что скучает по детям и мечтает вернуться в Великобританию, чтобы обнять их.

Принцесса Диана погибла в автокатастрофе ночью 31 августа 1997 года в Париже, когда Mercedes, в котором она ехала с миллиардером Доди Аль-Файедом, врезался в стену туннеля.

Никита Савин

< Назад в рубрику