Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Канье Уэст

Канье Уэст увидел в дешевой обуви из супермаркета угрозу «многомиллионных убытков»

Канье Уэст

Фото: Andrew Kelly / Reuters

Американский рэпер и дизайнер Канье Уэст подал в суд на популярный бренд Walmart за продажу поддельных кроссовок Yeezy. Об этом сообщает New York Post.

Артист подал иск в суд Калифорнии в Лос-Анджелесе. В материалах утверждается, что крупная торговая сеть скопировала дизайн закрытых бежевых сандалий с отверстиями Foam Runner и начала продавать их бюджетную версию в своих супермаркетах. На сайте Walmart стоимость данной вещи варьировалась от 22 до 34 долларов (от 1585 до 2450 рублей), в то время как оригинальные сандалии Yeezy продавались по цене 75 долларов (5405 рублей).

Согласно содержанию жалобы, поддельные кроссовки «низкого качества» наносят ущерб репутации бренда Yeezy. Кроме того, рэпер увидел в этой проблеме угрозу «многомиллионных убытков». Так, Уэст и представители бренда Yeezy потребовали, чтобы скопированный товар убрали с сайта компании Walmart.

Представители супермаркета, в свою очередь, подчеркнули: «Мы серьезно относимся к таким заявлениям и тщательно их рассматриваем. Мы ответим в суде в случае необходимости».

В апреле сообщалось, что первые кроссовки из линейки Yeezy рэпера Канье Уэста продали на аукционе по самой высокой цене в истории. Аукционный дом Sotheby's выставил Nike Air Yeezy 1 на торги 12 апреля, а уже 26 апреля их выкупили за 1,8 миллиона долларов (135 миллионов рублей).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше